Барнс приводит королей к очередной победе над пеликансами, 112-106

• 24-04-2020
  • комментариев

Харрисон Барнс набрал 25 очков, в том числе 12 в третьей четверти, а «Сакраменто Кингз» обыграли «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 112-106 во вторник вечером.

«Короли» заработали вторую победу в рестарте НБА - каждая над «Пеликанс».

Обе команды выбыли из плей-офф, а среди лучших игроков, получивших выходной, были новичок «Пеликанс» Зион Уильямсон и лучший бомбардир «Кингз» Де'Аарон Фокс.

Единственная победа «королей» в их первых шести играх в рестарте - это победа со счетом 140–125 над «Пеликанс» в четверг, когда Богдан Богданович набрал рекордные 35 очков. В матче-реванше Богданович набрал 16 очков.

Джалил Окафор возглавил «Новый Орлеан» с 21 очком. Лонзо Болл прибавил 16 очков, сделав четыре трехочковых.

У Нового Орлеана 2-5 очков.

«Пеликанс» повели 49–42, после чего Гарри Джайлс III провел спиной к спине пробежку «Кингз» со счетом 8: 0 во втором периоде.

После перерыва со счетом 62–61 в перерыве матча «Сакраменто» оторвался в третьей четверти, открыв счет 92–79 благодаря трехочковому Бадди Хилду. Барнс забил два трехочковых за этот период.

Новый Орлеан закрылся со счетом 110-106 в коротком прыжке Фрэнка Джексона с оставшейся 31 секундой. Неманья Белица ответил двумя штрафными бросками.

TIP-INS

Пеликаны: Уильямсон смотрел с боковой линии в футболке Black Lives Matter. Он был внесен в список из-за боли в правом колене. Уильямсон пропустил 44 игры в начале сезона из-за артроскопической операции на колене и из-за поражения в воскресенье от «Сан-Антонио Спёрс». Брэндон Ингрэм (больное правое колено) и Джру Холидей (ушиб правого локтя) также прошли лечение.

Кингз: Кент Баземор (больная левая голень) пропустил вторую игру подряд. Из-за травм Ришон Холмс (бедро) и Фокс (плечо) оказались вне игры.