Storm Beat Wings 83-65 для 7-й прямой победы

• 13-06-2019
  • комментариев

Брианна Стюарт набрала 21 очко, Алиша Кларк - 15 очков и семь подборов, а «Сиэтл Сторм» обыграла «Даллас Уингз» со счетом 83–65 в пятницу вечером, одержав седьмую победу подряд.

Это самая длинная серия в регулярном сезоне для Сиэтла с тех пор, как его команда чемпионата 2010 года выиграла 13 раз подряд.

Джуэлл Лойд добавила 12 очков в пользу Сиэтла (9-1), а Сью Берд набрала семь очков и пять передач за 21 минуту. Стюарт в пятый раз в этом сезоне забил 20 с плюсом, пробив 9 из 12 с игры.

Сиэтл сделал три трехочковых в первые шесть с лишним минут игры с преимуществом 23–10, и в перерыве оставалось 13-очковое преимущество. Сиэтл финишировал 5 из 18 с трехочковым диапазоном, через одну игру после того, как установил рекорд WNBA с 18 точками с расстояния.

Арике Огунбовале возглавил Даллас (3-7) с 22 очками. Аллиша Грей и Марина Мабри добавили по 13 очков каждая.

СОЛНЦЕ 77, НЕБО 74

ДеВанна Боннер набрала 19 очков и девять подборов, Алисса Томас добавила 15 очков, 10 подборов и восемь передач, а Коннектикут удержал Чикаго.

Упав на 10 очков в начале четвертой четверти, «Чикаго» дважды опускался на одно очко в финале 1:14. Но Боннер и Томас сделали перехват в последние секунды, чтобы помочь запечатать его. Боннер реализовал два штрафных броска за 6,4 секунды до трехочкового преимущества, а «Чикаго» снова перевернул мяч при последнем владении мячом.

Жасмин Томас и Брионна Джонс набрали по 15 очков за Коннектикут (4-6), который выиграл четыре из последних пяти игр. Боннер стал 22-м игроком в истории WNBA, набравшим 5000 очков за карьеру. Она также переместилась на 19-е место в списке рекордов. Калиа Коппер набрала 17 очков за «Чикаго» (6-4).